রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | তীব্র শীত-ঘন কুয়াশা কোনও ব্যাপারই নয়, মাহেন্দ্রক্ষণ শুরু হতেই গঙ্গাসাগরে ডুব লক্ষ লক্ষ পুণ্যার্থীর

Kaushik Roy | ১৪ জানুয়ারী ২০২৫ ১০ : ০০Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: গঙ্গাসাগরে শুরু হয়ে গেল মকর সংক্রান্তির পুণ্যস্নান। মাহেন্দ্রক্ষণ শুরু হয়েছে মঙ্গলবার সকাল ৬টা ৫৮ মিনিট থেকে। তারপর থেকেই সাগরতটে লক্ষ লক্ষ মানুষের ভিড়। শীত ও কুয়াশামাখা গঙ্গাসাগরে ডুব দিচ্ছেন পুণ্যার্থীরা। বিহার, উত্তরপ্রদেশ, রাজস্থান, পশ্চিমবঙ্গ মিলেমিশে একাকার। সাগরতটে পুণ্যস্নানে অংশ নিয়েছেন দেশ-বিদেশ থেকে আগত পুণ্যার্থী এবং পর্যটকরা। তাঁদের নিরাপত্তায় সাগরে টহল দিচ্ছে এনডিআরএফ সহ পুলিশকর্মীরাও। মেলা চত্বরে বসানো সিসি ক্যামেরার মাধ্যমে চলছে টানা নজরদারি।

 

এনডিআরএফ, এসডিআরএফের স্পিড বোট ক্রমাগত নজরদারি চালাচ্ছে। মোতায়েন করা হয়েছে উপকূলরক্ষী বাহিনীও। আকাশে উড়ছে ড্রোন। মকর সংক্রান্তির একদিন আগেই রাজ্যের মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস জানিয়েছিলেন, ৫৫ লক্ষ পুণ্যার্থীর সমাগম হয়েছে গঙ্গাসাগরে। মঙ্গলবার সকালে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা প্রশাসনের এক কর্তা জানান, এখনও পর্যন্ত ভিড় ছাপিয়ে গেছে ৬২ লক্ষ। ভিড়ের পরিমাণ ক্রমশ বেড়ে চলেছে। বহু পুণ্যার্থী কাকদ্বীপ লট-৮ ধরে কচুবেড়িয়া হয়ে আসছেন।

 

পুণ্যস্নানের পর সাধুদের আশীর্বাদ নিতে কপিল মুনির মন্দিরে উপস্থিত হচ্ছেন হাজার হাজার তীর্থযাত্রী। বহু পুণ্যার্থী সার্টিফিকেট নিচ্ছেন। পুণ্যস্নান চলবে বুধবার ৬টা ৫৮ মিনিট পর্যন্ত। সুন্দরবন পুলিশ জেলার আধিকারিকরা প্রতিটি মুহুর্তে তদারকি করছেন। ভিড় সামলাতে ১৩ হাজার পুলিশকর্মী মোতায়েন করা হয়েছে। তবে সোমবার রাত পর্যন্ত তিনজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। এখনও পর্যন্ত পাঁচ জন অসুস্থ হয়ে পড়ায় তাঁদের এয়ারলিফট করে কলকাতায় পাঠানো হয়েছে।




নানান খবর

নানান খবর

সোমবার মুর্শিদাবাদ সফরে মুখ্যমন্ত্রী, জেলায় প্রস্তুতি তু্ঙ্গে

এক টুকরো স্বর্গ বাঁকুড়ার বুকে! ঝিলিমিলি-তালবেড়িয়া ড্যাম ঘুরে আসুন গরমের ছুটিতে

রাগ ভাঙাতে গিয়ে বিবাদ চরমে, এক কোপে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নিলেন স্ত্রী, ভয়ঙ্কর কাণ্ডে তোলপাড় গ্রাম

ডিউটিতে বেরিয়ে নিখোঁজ, পাটের গুদামে উদ্ধার সিভিক ভলান্টিয়ারের ঝুলন্ত দেহ

আম পাড়তে যাওয়াই কাল, ছাদ থেকে নীচে পড়ে মর্মান্তিক পরিণতি গৃহবধূর

সামশেরগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে দাঁড়ালেন পুলিশকর্তারা, সাসপেন্ড দুই পুলিশ আধিকারিক

তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের

টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক

মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার 

দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

সোশ্যাল মিডিয়া